VII Российская компетентностная олимпиада и педагогическая стажировка по развитию и мотивации к творчеству и познанию одаренных детей

Завершённое
От: 09:00, 05.07.2018
До: 23:59, 14.07.2018

Организаторы проекта: ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет", АНО ДПО "Открытое образование" при поддержке ФГАУ "Федеральный институт развития образования", ФГБУК "Всероссийский центр художественного творчества", ФГБОУ ДО "Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения", министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, АНО ДПО "Открытый институт "Развивающее образование", МАОУ "Гимназии № 5" г. Чебоксары, а также при информационной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Даты проведения: 5 — 14 июля 2018 года.

Российская Компетентностная Олимпиада по управлению – это комплексное образовательное событие, в ходе которого решается последовательность проблемных аналитических задач в области развития экономических, общественных и социо-технических систем, имеющих прикладное значение для жизни страны и её конкретных регионов.

В ходе состязания при экспертной и тьюторской поддержке участники разрабатывают и предлагают конкретные исследовательские и проектные решения, которые могут быть адаптированы в жизнь и деятельность общества.

Оценивается системность, аналитичность, комплексность и историчность версий решений. Рейтинг формируется на основе экспертных оценок.

Ключевыми качествами (компетентности) являются те, что связаны с самоорганизацией и соорганизацией, удержанием целей и темы на протяжении всех этапов олимпиады.

К участию в олимпиаде приглашаются молодые люди старше 13 лет, проявляющие интерес к обществознанию и другим предметам, проектно-исследовательской деятельности, а также педагоги, ориентированные на сопровождение индивидуальных образовательных программ и индивидуальных образовательных стратегий, для прохождения педагогической стажировки. Участники стажировки получат документы государственного образца о повышении квалификации по программе «Развитие мотивации к творчеству и познанию одаренных детей».Традиционно РКО проводится в комфортабельном загородном пансионате.

Заявки принимаются по электронному адресу: roskompolimp@mail.ru

Контактные данные:
+7 (495) 409-91-10
Фарида Ижаева

Медиаматериалы:

Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов

Видеофильмы

СМИ, статьи, материалы