Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры" 2018

Текущее
От: 10:00, 11.01.2018
До: 23:59, 28.09.2018

Целью проведения Президентских спортивных игр является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

Президентские спортивные игры проводятся в четыре очных этапа:

I этап (школьный) - проводится до 1 апреля 2018 года в общеобразовательных организациях;

II этап (муниципальный) - проводится до 15 мая 2018 года в муниципальных образованиях;

III этап (региональный) - проводится до 15 июня 2018 года в субъектах Российской Федерации;

IV этап (всероссийский) - проводится с 7 по 28 сентября 2018 года (7, 8 сентября - день приезда, 27, 28 сентября - день отъезда) на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Всероссийский детский центр "Орлёнок" Минобрнауки России (ВДЦ Орлёнок, г-к. Анапа, Краснодарский край).

Региональный и всероссийский этапы Президентских состязаний проводятся в соответствии с Положением - ссылка

Физкультурно-спортивная Федеральный Федеральный уровень ФГБУ «ФЦОМОФВ»