III Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций»

Текущее
От: 09:00, 11.06.2018
До: 20:00, 26.08.2018

Цель Фестиваля - выявление, развитие и поддержка детской одаренности в области народной культуры и искусства, воспитание и развитие личной успешности детей, приобщение их к ценностям этнокультурного наследия регионов.

Фестиваль проводится в два этапа:

Региональный этап

1 сентября 2017 года - 10 июня 2018 года

Федеральный этап

отборочный (заочный) тур

11 июня - 15 июля 2018 года

финальный (очный) тур

23 - 26 августа 2018 года

Заявки для участия в отборочном (заочном) туре федерального этапа фестиваля и конкурсные материалы по решению органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сферах образования и культуры, размещаются на сайте ФГБУК "Всероссийский центр художественного творчества" до 15 июня 2018 года.

Подать заявку можно по ссылке: http://heritage.vcht.center/join/now/

Участники:

творческие коллективы организаций, осуществляющих образовательную деятельность - победители региональных конкурсов и фестивалей в соответствующих Фестивалю номинациях;

индивидуальные участники: обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность - победители региональных конкурсов и фестивалей в соответствующих Фестивалю номинациях;

педагогические работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в номинации «Образовательный бренд территории»)

Номинации:

Декоративно-прикладное творчество

Фольклор

Народный костюм

Традиционное судостроение

Образовательный бренд территории

Организатор Фестиваля – Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области, при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Организационно-методическое и экспертное сопровождение отборочного (заочного) тура федерального этапа осуществляет ФГБУК "Всероссийский центр художественного творчества"

Художественная Федеральный Федеральный уровень ФГБУК «ВЦХТ» Горина Анна Сергеевна