XVIII Всероссийская акция «Я - гражданин России»

Завершённое
От: 10:00, 15.02.2018
До: 18:00, 03.05.2018

Мероприятие входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2017/18 учебный год.

Акция проводится в Российской Федерации с 2000 года.

Организатор Акции: Министерство образования и науки Российской Федерации.

Оператор Акции: Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр художественного творчества».

Цель акции «Я – гражданин России» – вовлечение учащихся образовательных организаций Российской Федерации в общественно-полезную социальную практику, формирование у них активной гражданской позиции.

Акция проводится по семи номинациям:
1) проекты в сфере добровольчества и волонтёрства;
2) проекты в сфере благоустройства территорий, памятников культуры и сохранения культурного наследия;
3) проекты в сфере развития гражданского общества;
4) проекты в сфере поддержки молодежной политики;
5) проекты, направленные на развитие региона/района/муниципалитета;
6) проекты в сфере поддержки финансовой грамотности и личной финансовой безопасности;
7) проекты в сфере социального предпринимательства

Прием заявок до 10 марта 2018 года на сайте: http://grazhdanin.vcht.center/

Всероссийский (заочный) этап – с 15 февраля по 15 марта 2018 года

Всероссийский финальный (очный) этап – с 20 апреля по 03 мая 2018 года во Всероссийском детском центре «Смена», Краснодарский край, г. Анапа, с. Сукко.

Федеральный Федеральный уровень ФГБУК ВЦХТ край. Краснодарский, р-н. Анапский, с. Сукко, ул. Приморская, Всероссийский детский центр «Смена»