Муниципальный этап конкурса «Удивительные ремесла Костромской земли»

Будущее
От: 14:00, 06.02.2018
До: 16:00, 06.02.2018

Цель конкурса – сохранение и изучение традиционных народных ремесел, развитие и поддержка талантливых детей в области прикладного творчества.

Работы участников представляются в следующих номинациях:

• Кружевоплетение на коклюшках.
  • Вязание (крючок).
  • Вышивка.
  • Лоскутное шитьё.
  • Керамика.
  • Ткачество.
  • Народная роспись.
  • Резьба по дереву.
  • Береста.
  • Лозоплетение. Конкурс проводится по трем возрастным категориям: 9 – 11 лет – младшая; 12 – 13 лет – средняя; 14 – 17 лет – старшая. В конкурсе участвуют только авторские работы.Работы должны быть оформлены и подготовлены к экспонированию (рамки для плоскостных работ). На каждой работе (с изнаночной стороны) должна быть приклеенная бирка с указанием района, учреждения, номинации, названия работы, года создания, Ф.И.О. автора, техники.

Порядок проведения

Муниципальный этап: с 29 января по 6 февраля 2018.

Заявки и работы на конкурс принимаются

в срок до 17.00. 2 февраля 2018 года по адресу: пер. Клубный, д.38 (с 8.00. до 17.00. кроме субботы и воскресенья).

• Региональный этап. Ко второму этапу допускаются победители и призеры первого этапа.
Муниципальный Костромская область МКУ ДО "ЦРТ" обл. Костромская, р-н. Нейский, г. Нея, пер. Клубный, Волкова Валентина Васильевна
neya.sut@yandex.ru