Всероссийский конкурс методических разработок «Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной направленности»

Текущее
От: 09:00, 01.12.2017
До: 21:00, 16.03.2018
Федеральный раздел

Конкурс проводится в рамках реализации Приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» , утвержденного Президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Цели Конкурса:

 Выявление лучших методических кейсов образовательных организаций – комплексных методических разработок по обновлению и методическому сопровождению дополнительных общеразвивающих программ художественной направленности, способствующих повышению мотивации и развитию способностей детей, формированию универсальных компетенций и навыков ХХI века.

 Выявление лучших региональных моделей нормативно-методического обновления и сопровождения реализации доступных дополнительных общеразвивающих программ художественной направленности для детей.

 Повышение эффективности методических функций региональных ресурсных центров дополнительного образования художественной направленности через выявление лучших нормативно-методических кейсов Региональных ресурсных центров.

 Развитие профессиональных команд образовательных организаций, совершенствование методических компетенций педагогических работников в командной проектной деятельности по обновлению и методическому сопровождению программного содержания дополнительного образования художественной направленности в рамках реализации Приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

Организатор Конкурса – Министерство образования и науки Российской Федерации.

Оператор Конкурса – Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр художественного творчества» (ФГБУК «ВЦХТ»), осуществляет информационно-методическое, экспертное, организационно-техническое сопровождение.

Порядок проведения

Сроки проведения Конкурса с даты подачи заявлений – 1 декабря 2017 до сроков объявления результатов Конкурса – 16 марта 2018 года.

Этапы Конкурса:

1 тур: Заочный (профессиональная экспертиза) 01 февраля 2018 - 4 марта 2018

2 тур: Заочный (общественно-профессиональная открытая экспертиза на сайте «ВЦХТ») 5 марта 2018 - 16 марта 2018

3 тур: Очный (публичная защита) 26 марта 2018 - 30 марта 2018

Подготовительно-консультационный этап проходит в период с 1 декабря 2017 года по 1 февраля 2018 года:

 Подача заявок на Конкурс проводится через заполнение электронной формы на странице «Методическая лаборатория» официального сайта ФГБУК «ВЦХТ». Ссылка: http://metodlaboratoria.vcht.center/panorama в срок до 1 февраля 2018 года.
 Регистрация заявок для участия в Конкурсе и отправка материалов в соответствии с Приложением.
 Проведение онлайн-консультаций участников на сайте vcht.center (раздел «Методическая лаборатория»).

Подробная информация о порядке проведения Конкурса и номинациях в Положении.

Положение о конкурсе Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной направленности.pdf07.12.2017 13:091.21 МБ

Художественная Федеральный Федеральный уровень ФГБУК «ВЦХТ» г. Москва, ул. Дербеневская, д.16 Федеральное 6 государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр художественного творчества»