Всероссийский форум учителей музыки "Музыка - универсальное средство духовно-нравственного воспитания и развития личности ребенка"

09:00, 16.11.2022 - 18:00, 18.11.2022
Завершённое

Форум проходит с 16 по 18 ноября в Пскове.

17 ноября прямая трансляция:

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ФОРУМА. ПЛЕНАРНАЯ СЕССИЯ «ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫЕ ОСНОВЫ МУЗЫКАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ»

ЦЕЛЬ ФОРУМА:

создание условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческую активность, профессиональный и карьерный рост учителей музыки.

ЗАДАЧИ ФОРУМА:

— повышение социальной значимости, престижа, общественного и профессионального статуса профессии учителя музыки;

— совершенствование профессионального мастерства учителей музыки;

— презентация лучших практик в области музыкальной педагогики;

— обсуждение актуальных вопросов значимости музыки и предметной области «Искусство» в воспитании и обучении школьников;

— отбор и продвижение новых педагогических практик и образовательных технологий преподавания музыки в школе;

— мотивация профессиональной и творческой активности учителей музыки.

УЧАСТНИКИ ФОРУМА:

учителя музыки, реализующие основные общеобразовательные программы в общеобразовательных организациях (независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности)

ОРГАНИЗАТОРЫ ФОРУМА:

Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Псковской области

ОПЕРАТОР ФОРУМА:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (ФГБУК «ВЦХТ»)