Всероссийская акция "Я - гражданин России"

10:00, 01.03.2022 - 23:59, 31.08.2022
Завершённое

Цель:

вовлечение обучающихся образовательных организаций Российской Федерации в общественно-полезную социальную практику, формирование активной гражданской позиции, интеллектуальное и личностное развитие обучающихся средствами проектной деятельности.

Участники:

- обучающиеся образовательных организаций различного типа (независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности), реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы, образовательные программы среднего профессионального образования, члены детских и молодежных общественных объединений в возрасте от 11 до 18 лет.

- обучающиеся, которые разработали и реализовали проект, направленный на решение социальных проблем территории, региона, общества. Проект должен быть разработан в течение текущего 2021-2022 учебного года.

Номинации:

«Сохранение и развитие культурного и исторического наследия»

«Устойчивое развитие»

«Развитие практик общественного управления»

«Развитие добровольческих практик»

«Социальное предпринимательство»

«Инженерно-технический проект»

«Развитие правовой грамотности»

«Развитие финансовой грамотности».

«Зелёные финансы»

Акция проводится в четыре этапа:

Школьный этап – по 31 марта 2022 года

Муниципальный этап – по 30 апреля 2022 года

Региональный этап – по 31 мая 2022 года

Федеральный этап:
отборочный (заочный) тур – с 1 июня по 10 июля 2022 года;
финальный тур – с 11 по 31 августа 2022 г. в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена» (Краснодарский край, г. Анапа) и на платформе Акции.

Финальный тур пройдет в очно-дистанционном формате.

Сайт Акции

Порядок проведения