Московских школьников приглашают на олимпиаду «Музеи. Парки. Усадьбы»

Текущее
От: 00:00, 24.02.2021
До: 23:59, 20.05.2021

В Москве стартовала олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы». К участию приглашают школьников 1-11 классов и дошкольников. Зарегистрироваться можно на официальном сайте. Состязание продлится до 20 мая.

В этом году олимпиада проводится восьмой раз. Ее задания нацелены не на проверку знаний учащихся, а на расширение их кругозора. В процессе поиска ответов ребята узнают много интересного и полезного, познакомятся с историей и культурой России. Уже сейчас около 60 площадок готовы принимать участников олимпиады.

В связи с эпидемиологической обстановкой в этом году были изменены некоторые правила олимпиады. Участвовать можно только индивидуально, командный зачет отменен. Во всех музеях обязательна предварительная запись и соблюдение всех противоэпидемических мер, в том числе перчаточно-масочного режима.

Результаты олимпиады будут объявлены в начале лета. Победителей наградят электронными грамотами.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проходит с 2013 года. Организаторами выступают Департамент образования и науки совместно с Департаментом культуры города Москвы. Координирует проведение олимпиады Центр педагогического мастерства. Подробная информация и правила участия опубликованы на официальном сайте.

Туристско-краеведческая Региональный Москва ГБПОУ «Воробьевы горы»