Всероссийский конкурс программно-методических разработок "Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной и социально-гуманитарной направленностей" - 2021

Текущее
От: 00:00, 08.02.2021
До: 23:59, 06.09.2021

Всероссийский конкурс программно-методических разработок "Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной и социально-гуманитарной направленностей" с международным участием организаций дополнительного образования и педагогических работников – соотечественников, работающих на русском языке за рубежом - 2021

Цель: создание цифровой панорамы лучших методических кейсов дополнительного образования художественной и социально-гуманитарной направленностей, общедоступной для профессионального педагогического сообщества.

Задачи:
Развитие профессиональных компетенций педагога
Развитие команд учреждений
Развитие профессиональных сообществ

Приём заявок и материалов для регистрации прекращается 28 марта 2021 года включительно.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Участники Конкурса:

1. Команды (от 2-х и более человек) от организации-участника, в том числе в рамках межведомственного и (или) сетевого взаимодействия.

2. Организации, реализующие дополнительные общеобразовательные программы, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, индивидуальные предприниматели; зарубежные юридические лица.

3. Отсутствует региональный этап Конкурса.

4. Допускается выдвижение одной программно-методической разработки дополнительного образования детей только в одной из номинации Конкурса.

Сроки и этапы проведения Конкурса:

Начало подачи заявок – с 8 февраля 2021 года
Закрытие приема заявок – в 23:59 28 марта 2021 года
Подведение итогов и публикация результатов – апрель 2021 года
Этапы Конкурса:
I этап (заочный) – профессиональная экспертиза методических кейсов – март-апрель 2021 года.
II этап (очный) – публичная защита методических кейсов победителей I этапа, апрель 2021 года.

Номинации художественной направленности:

Введение в искусство

Творчество без барьеров

Образцовый детский коллектив художественного творчества

Художественное творчество – дистанционно

Культурный код региона

Цифровая трансформация творчества

Маршрутизация успеха

Виват, Маэстро!

Номинации социально-гуманитарной направленности:

Историческая память поколений

Развитие лидерства

Маршруты профориентации

Поддержка наставничества

Продвижение волонтерства и добровольчества

Продвижение предпринимательства и финансовой грамотности

Модели профилактики

Педагогический дизайн сетевых и командных игр

Организатор конкурса - Министерство просвещения Российской Федерации.

Оператор конкурса, осуществляющий информационно-методическое, экспертное, организационно-техническое сопровождение – Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (ФГБУК «ВЦХТ»).

Федеральный Федеральный уровень ФГБУК ВЦХТ