Российская Компетентностная олимпиада (по управлению)

Будущее
От: 09:00, 01.07.2021
До: 23:59, 10.07.2021

Дата: 1 - 10 июля 2021 года

Российская Компетентностная олимпиада (по управлению) — новая форма метапредметных и межпредметных олимпиад для старшеклассников и студентов первых и вторых курсов университетов. Компетентностная олимпиада – это комплексное образовательное событие, в ходе которого решается последовательность проблемных аналитических задач в области развития экономических, общественных и социотехнических систем, имеющих прикладное значение для жизни страны и её конкретных регионов. В ходе состязания при экспертной и тьюторской поддержке участники разрабатывают и предлагают конкретные исследовательские и проектные решения, которые могут быть адаптированы в жизнь и деятельность общества. Оценивается системность, аналитичность, комплексность и историчность версий решений.

Подробная информация об Олимпиаде, а также документы размещены на сайте http://opencu.info/talent и в группе https://vk.com/roskomolimp

Место: Олимпиада традиционно пройдет на берегу Волги в Чувашской Республике. В случае, если эпидемиологическая ситуация не стабилизируется ранее указанного срока, Олимпиада пройдет в дистанционном формате.

Участники: К участию в Олимпиаде приглашаются молодые люди, проявляющие интерес к гуманитарным предметам, проектно-исследовательской деятельности, а также педагоги, ориентированные на сопровождение индивидуальных образовательных программ и индивидуальных образовательных стратегий, для прохождения стажировки. Участники стажировки получат документы установленного образца о повышении квалификации.

Олимпиада проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Организаторы Олимпиады: ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», АНО ДПО «Открытое образование», при участии Федерального института развития образования ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Российской Ассоциации лидеров практик неформального образования.

Фильм о том, как проходят финалы Компетентностной олимпиады представлен по ссылке

Социально-педагогическая Федеральный уровень Бикенёва Анастасия Игоревна
roskompolimp@mail.ru