X Российская Компетентностная олимпиада

От: 09:00, 01.07.2021
До: 23:59, 10.07.2021

Дата: 1 - 10 июля 2021 года

Компетентностная олимпиада – новая форма метапредметных и межпредметных олимпиад для старшеклассников. Компетентностная олимпиада – это комплексное образовательное событие, в ходе которого решается последовательность проблемных аналитических задач в области развития экономических, общественных и социотехнических систем, имеющих прикладное значение для жизни страны и её конкретных регионов. В ходе состязания при экспертной и тьюторской поддержке участники разрабатывают и предлагают конкретные исследовательские решения, которые могут быть адаптированы в жизнь и деятельность общества. Оценивается системность, аналитичность, комплексность и историчность версий.

Направление Олимпиады «Государственное и муниципальное управление» - уникальный синтез состязаний олимпиадного типа и интенсивной школы, посвящённых аналитике и моделированию в масштабе страны и мира. Два образовательных режима, будучи объединенными, серьёзно усилили друг друга и создали образец интеллектуального спорта для старших подростков и юношей, мечтающих создавать будущее в экономике, технике, политике, искусстве и практиках работы с человеком.

Место проведения: Чувашская Республика, Чебоксарский район, д. Вурманкасы, Санаторий-профилакторий «Мечта» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева».

В случае, если эпидемиологическая ситуация не стабилизируется ранее указанного срока, Олимпиада пройдет в дистанционном формате.

Участники: К участию в Олимпиаде приглашаются молодые люди, проявляющие интерес к гуманитарным предметам, проектно-исследовательской деятельности, а также педагоги, ориентированные на сопровождение индивидуальных образовательных программ и индивидуальных образовательных стратегий, для прохождения стажировки. Участники стажировки получат документы установленного образца о повышении квалификации.

Данные об участниках олимпиады направляются до 14 мая 2021 года на электронный адрес: roskompolimp@mail.ru

Подробная информация об Олимпиаде, а также документы размещены на сайте http://opencu.info/talent и в группе https://vk.com/roskomolimp

Олимпиада проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации

Организаторы Олимпиады: ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», АНО ДПО «Открытое образование». При поддержке Федерального института развития образования ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики,Российской Ассоциации лидеров практик неформального образования