II этап историко-патриотической военно-спортивной игры «Вперед, мальчишки!»

Завершённое
От: 00:00, 16.11.2020
До: 23:59, 15.04.2021

Историко-патриотическая военно-спортивная игра «Вперед, мальчишки!» (далее – Игра) проводится в рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования города Липецка на 2017-2022 годы» подпрограммы «Повышение доступности и качества услуг в системе дополнительного образования» Ведомственная целевая программа «Ресурсное обеспечение программ дополнительного образования в сфере интеллектуального и творческого развития детей города Липецка на 2017-2022 годы» пункт 5. Организация и проведение мероприятий военно-спортивной направленности «Вперед, мальчишки!».

Цель Игры: воспитание гражданственности и патриотизма подрастающего поколения, допризывная подготовка молодежи к военной службе.

Задачи Игры:

- привлечение общеобразовательных учреждений города Липецка к изучению военной истории родного края и России;

- совершенствование форм работы общеобразовательных учреждений по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков;

- воспитание у детей и подростков исторического сознания и чувства национальной гордости;

- привлечение детей и подростков к ведению здорового образа жизни, к занятиям физкультурой и спортом.

Контакты участников

В Игре принимают участие команды образовательных учреждений города Липецка независимо от их типа. Состав команды: 12 мальчиков 11 – 13 лет, которым на момент проведения игры не исполнилось 14 лет, и 1 командир команды 14 – 17 лет из числа юнармейцев, принимавших участие в военно-спортивных Играх. В исключительных случаях, по согласованию с организаторами Игры, в состав команды могут быть включены 1-2 девочки.

Порядок проведения

I этап – ноябрь 2020 г. – декабрь 2020 г. – школьные, окружные Игры.

II этап – с 1 февраля по 1 марта 2021 г. – городские игры. Сроки проведения зональных игр устанавливаются принимающей стороной и объявляются не позднее, чем за 15 дней до проведения.

III этап – до 15 апреля 2021 года - областной финал.

Физкультурно-спортивная Муниципальный Липецкая область МАУ ДО ЦРТДиЮ "Советский" Кардашов Роман Ильгамович
crdtsov@mail.ru