Городской телекоммуникационный конкурс проектов благоустройства города "Липецк-дизайн 2021"

Текущее
От: 00:00, 19.10.2020
До: 23:59, 14.05.2021

Традиционный городской телекоммуникационный конкурс проектов благоустройства города «Липецк-Дизайн - 2020» проводится департаментом образования администрации города Липецка совместно с МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский».

Тема конкурса:

«Арт-Идеи для преображения города Липецк»

Город Липецк активно растёт и развивается. Появляются новые микрорайоны, объекты инфраструктуры, реконструируются парки, скверы, дороги, благоустраивается придомовая территория в старых микрорайонах.

Цель конкурса:

приобщение школьников к решению важнейших проблем города (экологических, транспортных, природоохранных, энергетических, технических, социальных и т. д), а также к благоустройству его территорий.

Разработка проектов осуществляется по следующим номинациям:

•«Арт-объекты для общественной территории» (уличные арт-объекты, связанные с традициями и культурой Липецка и Липецкой области);

•«Мой город – мои возможности» (предложения по реконструкции, благоустройству существующих городских объектов или их отдельных элементов: парки, скверы, аллеи и другие места отдыха горожан);

•«Стрит-Арт» (преображение объектов городской инфраструктуры и общественных мест);

Контакты участников

Учащиеся образовательных учреждений города Липецка

Порядок проведения

Конкурс реализуется в несколько этапов:

I этап - знакомство с положением, сбор заявок (октябрь-ноябрь 2020 г.);

II этап – презентация команды. Командам необходимо на электронный адрес организаторов конкурса www.crdtsov@mail.ru прислать презентацию своей команды (декабрь 2020 г.), видеопрезентация не должна превышать 5 минут;

III этап – интеллектуальная игра «ЭкоКВИЗ» (февраль 2021г.);

IV этап – защита проектов.Участники присылают видео с защитой проектов на электронную почту ЦРТДиЮ «Советский» www.crdtsov@mail.ru (до 20 апреля 2021 года).

Естественнонаучная Муниципальный Липецкая область МАУ ДО ЦРТДиЮ "Советский" Кардашов Роман Ильгамович
crdtsov@mail.ru