Фестиваль информационных ресурсов образовательной системы г. Липецка «Открытое образование»

Текущее
От: 00:00, 18.01.2021
До: 23:59, 14.05.2021

Цель и задачи Фестиваля

Цель Фестиваля: повышение открытости и доступности информации о системе образования г. Липецка через развитие информационных ресурсов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть Интернет).

Задачи Фестиваля:

• повышение эффективности образовательного процесса в условиях модернизации образования через широкое использование возможностей интернет-технологий;
  • популяризация интернет-технологий, стимулирование к качественному использованию современных сетевых технологий в образовании;
  • развитие качественного информационного пространства системы образования г. Липецка;
  • стимулирование профессионального роста педагогов, их методического мастерства;
стимулирование активности учащихся по использованию информационно-коммуникационных технологий, формирование у них навыков систематизации и представления информации.

Контакты участников

В Фестивале принимают участие образовательные учреждения, учредителем которых является департамент образования администрации города Липецка (далее – образовательные учреждения), работники и учащиеся образовательных учреждений.

Порядок проведения

Этапы Фестиваля:

• Предварительный этап проводится с 18 января по 14 февраля 2021 года. Включает прием заявок на участие в конкурсах.
  • Конкурсный этап проводится с 15 февраля по 21 марта 2021 года.

Включает:

• проверку информационных ресурсов, представленных на конкурсы, членами жюри;
  • презентацию информационных ресурсов, представленных на конкурсы, на сайтах департамента образования администрации города Липецка, МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский».
  • Заключительный этап проводится с 22 марта по 14 мая 2021 года. Включает подведение итогов конкурсного этапа, проведение торжественной церемонии награждения победителей и призеров конкурсов Фестиваля.
Техническая Муниципальный Липецкая область МАУ ДО ЦРТДиЮ "Советский" Кардашов Роман Ильгамович
crdtsov@mail.ru