Всероссийский конкурс педагогических работников "Воспитать человека" - 2020

Текущее
От: 09:00, 15.09.2020
До: 23:59, 20.12.2020

Конкурс проводится в два этапа:

1) Федеральный заочный с 15 сентября по 30 октября 2020

2) Федеральный финальный (очный) этап - ноябрь-декабрь 2020. Формат будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

Цель:

выявление и трансляция профессиональному сообществу новых форм, практик и инновационного педагогического опыта воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций Российской Федерации.

Участники:

педагогические и управленческие работники, работающие в различных должностях в образовательных организациях всех типов, осуществляющие на высоком профессиональном уровне организацию и реализацию воспитательной деятельности в образовательном процессе:

— учителя и классные руководители общеобразовательных организаций;— преподаватели профессиональных образовательных организаций;
— педагоги-организаторы;
— педагоги дополнительного образования (в том числе преподаватели детских школ искусств, тренеры-преподаватели детско-юношеских спортивных школ);
— вожатые, старшие вожатые;
— воспитатели (дошкольных образовательных организаций, социальной сферы и сферы здравоохранения);
— социальные педагоги;
— тьюторы;
— методисты, старшие методисты;
— руководители, заместители руководителей образовательных организаций всех типов (по воспитательной работе);
— организаторы ученического самоуправления и детских общественных объединений и движений.

Номинации конкурса:

— Воспитание КЛАССного коллектива

— Воспитательные траектории детских общественных организаций, объединений

— Система воспитания в образовательной организации

Организаторы конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации и Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации

Методическое, экспертное, информационное и организационно-техническое, сопровождение конкурса осуществляет Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»

Подробнее о конкурсе

Федеральный Федеральный уровень ФГБУК ВЦХТ