Международный конкурс языкового творчества "Прибыль слов"

Текущее
От: 09:00, 15.06.2020
До: 20:00, 08.09.2020

Цель конкурса: повышение русской речевой культуры и финансовой грамотности населения.

Этапы конкурса:

15.06.2020 Начало Конкурса
15.06.2020 – 15.08.2020 Прием заявок на сайте
17.08.2020 – 21.08.2020 Предварительный отбор
24.08.2020 – 02.09.2020 Экспертная оценка
08.09.2020 Объявление победителя и призеров

Что нужно сделать?

1) Открыть перечень 100 наиболее употребляемых финансовых терминов, который составлен при участии Банка России

2) Выбрать любое иностранное – по вашему мнению – слово, предложить русский аналог и обосновать свое предложение.

3) Представить идею можно в виде текста, инфографики, комикса, анимации, видеосюжета, аудиозаписи, презентации и любом ином творческом формате.

4) Опубликовать свою работу на персональной странице в социальных сетях с хэштэгом #прибыльслов.

Участники - принять участие в конкурсе могут все желающие без ограничения по возрасту, месту проживания и гражданству. Оргкомитет определяет победителей по результатам оценки работ Экспертным советом конкурса.

Для организации конкурса создан Организационный комитет, в который входят представители поддерживающих организаций.

Возглавил Оргкомитет Вениамин Каганов, директор Ассоциации развития финансовой грамотности, доктор экономических наук. Сопредседатель Оргкомитета - Михаил Осадчий, проректор по науке Государственного институт русского языка им. А. С. Пушкина, доктор филологических наук.

Экспертный совет конкурса возглавил Владимир Аннушкин, заслуженный профессор Государственного институт русского языка им. А. С. Пушкина, председатель Российского риторического общества, доктор филологических наук. Сопредседатель - Анатолий Гавриленко, председатель Наблюдательного совета Ассоциации развития финансовой грамотности, сопредседатель Экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России

Организаторы конкурса «Прибыль слов» - Ассоциация развития финансовой грамотности и Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина

Конкурс проходит при поддержке Совета по финансовой грамотности при ЦБ России, организаций-учредители Ассоциации развития финансовой грамотности, Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля, Фонда продвижения русского языка и образования на русском и других заинтересованных организаций

Подробнее о конкурсе на сайте

Впишите свое имя в историю русского языка и российских финансов!

Федеральный Федеральный уровень