Полуфинал конкурса «Доброволец России 2020»

Завершённое
От: 00:00, 20.07.2020
До: 23:59, 15.10.2020

«Доброволец России 2020» - один из самых масштабных и престижных конкурсов в сфере волонтёрства. На нём представляются проекты на самые различные темы, начиная от уже привычной помощи детям, и заканчивая инновационными предложениями для улучшения качества. 26.06.2020

Конкурс состоит из четырёх этапов:
1 этап/ подача портфолио (до 30 апреля);
2 этап/ четвертьфинал (1 июня-1 июля);
3 этап/ полуфинал (20 июля-15 октября);
4 этап/ финал (20 октября-13 ноября).

Целью каждого из этапов является выявление лучших практик и предоставление конкурсантам, набравшим наибольшее количество оценочных баллов, пройти дальше. И, конечно, победители финала в каждой номинации получат грант на развитие своего проекта.

От Дворца «Восточный» заявки на участие во всероссийском конкурсе подали шесть воспитанников Клуба старшеклассников «Цивилизации юных» и педагог дополнительного образования, куратор клуба Анастасия Алексеевна Бахметьева.

В четверть финал со своими социальными проектами вошли 5 представителей объединения «Цивилизации юных». Каждый успешно выполнил все три задания первого этапа:
- рассказал о своём волонтерском опыте в выбранной номинации;
- представил ссылку в социальных сетях на систематический обзор достижений своего проекта в 2019-2020 году.

В конце июля ребята представляли свои проекты на защите в онлайн режиме.
18 июня свой проект «Карта Слабых Мест» защищала Елизавета М. Лиза представляла проект в номинации «Во круг меня». Сюда вошли проекты, направленные на организацию комфортной городской среды и оказания помощи в благоустройстве населённых пунктов.

20 июня Анастасия Алексеевна Бахметьева выступила с рассказом о годовом конкурсе социальных сетей «МедиаДВИЖ». Это была номинация «Говорит волонтёр». Конкурсанты защищали проекты создания новых журналистских и просветительских медиа, новые проекты внутри сети Интернет.

22 июня Ольга С. и Ира Р. в номинации «Помощь детям» презентовали проекты «Протяни руку другу», помощь воспитанникам ЦССВ «Доверие» в посёлке Алмазово и «Нежность», проект создания еженедельных развивающих событий ЦССВ «Соколёнок» в районе Сокольники.

Уже 1 июля мы узнаем результаты, а пока надеемся и верим, что каждый из проектов Дворца «Восточный» пройдёт на следующий этап и социально-значимые проекты клуба старшеклассников «Цивилизация юных» уже не первый раз будут представлены на Всероссийском уровне.

#ДворецВосточный #ВосточныйОстаньсяДома #ДоброволецРоссии #донм

Социально-педагогическая Федеральный Москва ГБОУДО ДТДиМ "Восточный"