Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям"

Текущее
От: 00:00, 16.03.2020
До: 23:59, 20.12.2020

Цель конкурса:

создание творческих условий, обеспечивающих непрерывное образование и профессиональный рост педагогов дополнительного образования детей.

Задачи конкурса:

совершенствование профессионального мастерства педагогов дополнительного образования детей;

повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые они представляют.

САЙТ КОНКУРСА

Организаторы конкурса:

Министерство просвещения Российской Федерации

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации

Федеральный оператор конкурса - Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»

Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный.

Первый этап - федеральный (заочный)

1 тур федерального (заочного) этапа - до 15 сентября 2020 года

2 тур федерального (заочного) этапа - до 5 октября 2020 года

Второй этап - финальный (очный)

Проводится в два тура в период ноябрь - декабрь 2020 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям.

"Педагог дополнительного образования по направленностям" (для педагогических работников образовательных организаций)

1. Техническая

2. Художественная

3. Естественнонаучная

4. Туристско-краеведческая

5. Физкультурно-спортивная

6. Социально-педагогическая

7. Профессиональный дебют - для специалистов, имеющих профильное профессиональное образование (не педагогическое), молодых специалистов, студентов, имеющих трудовой страж не менее 1 года

8. Наставничество в дополнительном образовании - для индивидуальных предпринимателей, специалистов технологических сфер наукоемких производств, индустрий цифровой экономики, осуществляющих образовательные проекты в различных новых формах и практиках социально востребованного технологического или гуманитарного образования, а также педагогических работников - зарубежных специалистов.

9. Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью.

Федеральный Федеральный уровень ФГБУК ВЦХТ