Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием) - 2020

Текущее
От: 00:00, 23.03.2020
До: 23:59, 30.11.2020

Организатор Фестиваля Министерство просвещения Российской Федерации.

Федеральный оператор Фестиваля - Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»

Цель:

поддержка и развитие детского и юношеского творчества, эстетическое воспитание и художественное развитие детей, социокультурная интеграция детей с особыми образовательными потребностями, приобщение к ценностям российской и мировой культуры и искусства.

Направления фестиваля

1. Театральное

2. Исполнительское (вокально-инструментальное)

3. Хореографическое

4. Кино

5. Анимация

6. Декоративно-прикладное

7. Изобразительное

8. Театр моды

9. Литературное творчество, включая исполнительское мастерство чтецов

10. Медиа

11. Фото (художественные фотографии любого жанра)

12. Игровая индустрия: дизайн

дизайн (постер игры)

саунд-дизайн

нарративный дизайн (нарратив, сюжет)

гейм-дизайн (концепт-документ)

готовая игра (гейм-дейв)

13. Коллективная книга

14. Технический дизайн

15. Специальные номинации внутри направлений Фестиваля.

Участники фестиваля

Творческие коллективы образовательных организаций различных типов (независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности) - победители регионального этапа Фестиваля в соответствующих направлениях творчества;

Индивидуальные у частники, обучающиеся образовательных организаций различных типов (независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности) - победители регионального этапа Фестиваля в соответствующих направлениях творчества.

Иностранные участники

В Фестивале могут принять участие обучающиеся зарубежных школ, изучающие русский язык как иностранный и зарубежных школ с русским языком обучения.

Две возрастные группы

7-12 лет и 13-17 лет.

Этапы проведения фестиваля

I. Региональный этап: до 31 мая 2020 года

II. Федеральный этап:

- Отборочный (заочный) тур: 01 июня - 15 сентября 2020 года

Заявки на отборочный (заочный) тур федерального этапа Фестиваля будут приниматься с 1 июня по 1 июля 2020 года.

На странице: http://vcht.center/events/bolshoj-festival/

- Финальный (очный) тур: ноябрь 2020 года в г. Москве