XX Всероссийская акция "Я - гражданин России"

Текущее
От: 00:00, 18.03.2020
До: 23:59, 05.08.2020

Организатор акции: Министерство просвещения Российской Федерации

Федеральный оператор акции: Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»

Цель:

вовлечение обучающихся образовательных организаций Российской Федерации в общественно-полезную социальную практику, формирование активной гражданской позиции, интеллектуальное и личностное развитие обучающихся средствами проектной деятельности.

Акция проводится в три этапа:

- региональный этап – до 30 апреля 2020 года

- всероссийский этап:

отборочный (заочный) тур – с 1 мая по 10 июня 2020 года

финальный (очный) тур – с 16 июля по 5 августа 2020 года

Финальный (очный) тур пройдет в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении «Всероссийский детский центр «Смена» (Краснодарский край) в рамках тематической смены.

Для участия в отборочном (заочном) туре всероссийского этапа Акции Региональный оператор Акции в срок до 15 мая 2020 года размещает заявки и материалы проектов победителей регионального этапа Акции по каждой номинации на сайте Федерального оператора в разделе «События».

Федеральный Федеральный уровень ФГБУК ВЦХТ