XV Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива"

Текущее
От: 00:00, 01.01.2020
До: 23:59, 25.09.2020

Учредитель и организатор: Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция»

Заочный тур 01.01.2020 – 27.04.2020

Очный тур (форум, весенняя сессия) 19.05.2020 – 21.05.2020

Конкурс проводится в целях:
- пропаганды принципов формирования правового государства;
- привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности;
- создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования; - содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде;
- мониторинга уровня правового сознания, интересов на краткосрочную и долговременную перспективу, качества юридической подготовки обучающейся и работающей молодежи;
- выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов, и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив;
- стимулирования дальнейшего профессионального образования молодежи;
- привлечения талантливой молодежи к сотрудничеству с комитетами и комиссиями Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, членами Совета Федерации, комитетами и комиссиями Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, фракциями политических партий, представленных в Государственной Думе, депутатами Государственной Думы, органами законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации, аппаратами депутатских приемных в субъектах Российской Федерации, органами местного самоуправления.

К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные гражданами Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, являющимися:
- обучающимися в образовательных организациях среднего общего образования, воспитанниками организаций дополнительного образования;
- обучающимися в образовательных организациях высшего образования;
- обучающимися в образовательных организациях профессионального образования;
- научными работниками организаций высшего образования, работниками научных организаций, педагогическими работниками, аспирантами;
- участниками и членами общественных объединений, представителями молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при законодательных (представительных) и высших исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления.

Конкурс проводится в три тура:

Первый тур проводится образовательными и научными организациями, органами власти, другими лицами самостоятельно.

Во втором туре - Всероссийском заочном конкурсе участвуют работы, рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в конкурсе.

По итогам заочного тура в период с 19 по 21 мая и с 14 по 16 октября 2020 года в ФГБУ ДДО "Нецепино" Управления делами Президента Российской Федерации состоятся заключительные туры конкурса - Осенняя и Весенняя сессии XV Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива».

Срок подачи конкурсных материалов для участия во втором туре конкурса с 1 января по 27 апреля и с 1 июня по 25 сентября 2020 года.

Конкурсные материалы направляются в Оргкомитет по адресу: mzi21@mail.ru

Телефоны Оргкомитета:
8 (495) 374-59-57
8 (495) 688-21-85
8 (495) 684-82-47

Время работы Оргкомитета с 9.00 до 18.00 по Московскому времени ежедневно (кроме субботы и воскресенья).

Информация о сроках проведения заочных и очных туров, а также условиях участия в Конкурсе содержится в информационных письмах Оргкомитета и публикуется на сайтах:

www.integraciya.org
www.nauka21.com