VI Всероссийское совещание работников дополнительного образования детей

Текущее
От: 09:30, 05.12.2019
До: 19:00, 06.12.2019

Даты проведения: 5-6 декабря 2019 года

Место проведения: ФГБОУ ВО МГТУ им. Н.Э. Баумана (Учебно-лабораторный корпус)

Адрес: г. Москва, Рубцовская Набережная, д. 2/18

Организатор Совещания: Министерство просвещения Российской Федерации

Участники Совещания: Представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, воспитания, культуры, спорта и детского отдыха, педагоги и руководители организаций дополнительного образования, а также общеобразовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования.

Цель: Реализация целей и задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование», обеспечение доступности дополнительного образования детей.

Содержание задач совещания формируется исходя из:

- выполнения федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование»;

- задач формирования целевой модели развития региональных систем дополнительного образования;

- реализации Плана мероприятий Десятилетия детства.

Сайт мероприятия

ПРОГРАММА

5 декабря. В ходе пленарного заседания и секций в форматах панельных дискуссий, круглых столов, стратегических и проектно-аналитических сессий будут обсуждены актуальные вопросы реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование»:

внедрение целевой модели развития региональных систем дополнительного образования; персонифицированное финансирование;

создание новых мест дополнительного образования детей;

организация системной работы по выявлению и сопровождению одаренных детей;

цифровые технологии в сфере дополнительного образования детей;

реализация пилотных проектов по обновлению содержания и технологий дополнительного образования

Дополнительно в программе совещания предусмотрена обзорная экскурсия «Вечерняя Москва» (по желанию, отдельная регистрация).

6 декабря. В ходе панельных дискуссий, круглых столов, стратегических и проектно-аналитических сессий будут обсуждены вопросы реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование» по направленностям дополнительного образования.

Дополнительно в программе совещания предусмотрено посещение учреждений образования и культуры, расположенных на территории города Москвы (по желанию, отдельная регистрация).

Ссылка на программу

Порядок проведения

Программа Совещания.pdf1.05 МБ

Федеральный Федеральный уровень г. Москва, наб. Рубцовская, д.2/18 ФГБОУ ВО «МГТУ им. Н.Э. Баумана», Учебно-лабораторный корпус