Всероссийский форум приемных семей

До: 21:00, 03.12.2019

Дата: 2-3 декабря 2019

Открытие Форума: 2 декабря в 15:00

Место проведения: Гостиница «Дельта»
Адрес: Измайловское шоссе, д.71, корп. 4 Д-Г

Видеотрансляция пленарного заседания на сайте Usynovite.ru

Участники: делегации из 85 субъектов РФ, состоящие из членов замещающих семей, представителей региональных органов государственной власти, некоммерческих и общественных организаций.

Цель: оценка текущей ситуации в области развития и поддержки семейного устройства детей-сирот на федеральном и региональном уровне, выявление проблем и перспектив развития института замещающей семьи, эффективного опыта работы специалистов, некоммерческих организаций и общественных объединений замещающих родителей.

В программе форума:

- пленарное заседание, с участием руководителей и представителей Министерства просвещения Российской Федерации, аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Государственной Думы и Общественной палаты Российской Федерации.

- проекты некоммерческих и общественных организации, осуществляющих деятельность в сфере семейного устройства детей-сирот, подготовки кандидатов и сопровождения замещающих семей.

- проведение серии практических мероприятий - тренингов, семинаров, мастер-классов, консультаций и других обучающих интерактивных мероприятий по проблемам воспитания приемных детей и отношений в замещающей семье, направленных на повышение их компетенции.

Аккредитация СМИ
контактное лицо: Анастасия Антоненкова
телефон: +7 921 384 72 67
e-mail: org@sheridan.pro