Всероссийский конкурс "Фестиваль семейных театров"

Текущее
От: 09:00, 01.12.2019
До: 21:00, 27.04.2020

Учредитель фестиваля: Фонд поддержки и развития семей «Родная семья»

Организатор фестиваля: Фонд поддержки и развития семей «Родная семья» и общественная организация «Большая Ордынка».

Задачи фестиваля:

- популяризация, поддержка и развитие семейного театрального творчества;
- выявление самодеятельных семейных театральных коллективов, режиссеров художников-постановщиков, балетмейстеров, хормейстеров, звукорежиссеров и исполнителей;
- создание условий для творческого общения и обмена опытом семейных театров, повышение профессионального уровня их участников;
- укрепление института семьи, сохранение и приумножение семейных традиций;
- повышение роли семьи в эстетическом и нравственном, духовном и патриотическом воспитании подрастающего поколения;
- укрепление преемственности поколений;
- формирование здоровых традиций проведения семейного досуга.

Три этапа:

1 этап: c 01.12 2019 по 31.01.2020

Участники посылают заявку в оргкомитет и свой сценарий на почту FST@semya.centr

2 этап. Отборочный тур: c 10.02.2020 до 10.03.2020

Участники присылают видео со своим спектаклем на почту фестиваля. Коллективы, чьи видео спектакли набрали большее количество баллов выходят в финал. В финал конкурса выходят 12 коллективов.

3 этап. Финал Фестиваля: c 23.04.2020 по 27.04.2020

12 коллективов показывают свой спектакль на одной из Московских сцен.

Требования к участникам:

Актёрский состав состоит из 3-х поколений одной семьи.

Примечание: можно брать недостающих представителей поколений из родственников, друзей, соседей и т.д. Но все актёры выступают как представители одной семьи, что подтверждается названием коллектива, который должен обязательно содержать фамилию основной семьи.

В семейном коллективе должно быть не менее четырёх детей. - Выбранные произведения должны нести просветительскую направленность, поддерживать семейные, нравственные и моральные ценности.

Участие мужчин в подготовке спектакля добавляет призовые баллы.

Социально-педагогическая Федеральный Федеральный уровень