Районный конкурс исследовательских краеведческих работ

Будущее
От: 10:00, 17.10.2020
До: 15:00, 30.10.2020

Для участия в конкурсе принимаются исследовательские краеведческие работы по подпрограммам(номинациям) движения «Отечество».

1. Археология(исследование исторического прошлого края по вещественным источникам, изучение непосредственных результатов человеческой деятельности)

2. Исторический некрополь России( исследование жизни и деятельности земляков)

3. Летопись родного края (исследование истории родного края с древнейших времен до сегодняшнего дня, составление летописи наших дней, изучение отдельных, наиболее ярких или малоизвестных исторических событий, воссоздание общей истории края)

4. Родословие ( изучение родословных, семейных традиций и обрядов, выявление родственных связей)

5. Земляки

6. Культура и фольклор родного края ( исследование культуры родного края по фольклорным и вещественным источникам, изучение архитектурного, художественного, устного творчества жителей родного края, фиксация событий культурной жизни и этногенеза),

7. Военная история России ( исследование событий военной истории на местном краеведческом материале, увековечение памяти земляков), 8. История образования ( исследование истории отдельных образовательных учреждений, школьных музеев, истории детских и молодежных организаций)

9. История детского движения,

10. Этнография ( исследования материальной и духовной культуры народов, их семейного и общественного быта, хозяйственных занятий и этнических процессов)

11. Литературное краеведение. Топонимика. ( исследование литературного наследия родного края, развитие литературного творчества, исследование происхождения местных географических названий)

12. Историческое краеведение ( исследование истории края по вещественным и документальным памятникам, исследование малоизвестных исторических событий, исторических процессов, выявление роли исторических личностей и народных масс в этих событиях и процессах)

13.Школьные музеи,

14. Культурное наследие (исследование культурного наследия и творчества жителей родного края, фиксации событий культурной жизни родного края)

15. Великая Отечественная война ( исследование событий 1939- 1940 гг., ;хода боевых действий 1941- 1945 гг.; памятников, исследование мест боев, боевого пути соединений, сформированных в крае, героических действий работников тыла)

Конкурсные материалы, поступившие на районный заочный этап, оцениваются в соответствии с требованиями( Приложение № 1 к Положению о Конкурсе) и критериями оценки( Приложение№ 2 к Положению о конкурсе).

Материалы, представленные на Конкурс, должны включать:

- заявку;

- информацию о проведении школьного этапа Конкурса( копию протокола);

- конкурсную работу, оформленную в соответствии с требованиями( Приложение № 2 о конкурсе).

Предварительная заявка на участие в Конкурсе в формате DOC должна быть выслана до 17 октября 2020 г. по электронной почте: dyucritm@mail.ru

Конкурсные работы вместе с оригиналом заявки и протоколом школьного этапа Конкурса высылаются до 17 октября 2020 г. в МБУ ДО ДЮЦ «Ритм».

Контакты участников

обучающиеся образовательных учреждений

Туристско-краеведческая Муниципальный Липецкая область МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка 4e94c396-5611-4a87-ab40-1b26fb53aa21