Всероссийский конкурс художественного творчества "Всероссийская ассамблея замещающих семей"

Текущее
От: 09:00, 01.10.2019
До: 23:59, 26.12.2019

Всероссийский конкурс художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей» направлен:
- на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
- укрепление традиций совместного творчества детей и родителей,
- распространение опыта семейного воспитания, организации досуга,
- совершенствование взаимоотношений взрослых и детей.

Конкурс призван способствовать:
- выявлению и поощрению социально активных семей;
- утверждению приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни;
- привлечению внимания органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления к дальнейшему развитию различных форм семейного устройства детей-сирот и вопросам профилактики социального сиротства.

Участники конкурса:
семьи опекунов и попечителей, а также приемные семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей в возрасте от 5 лет до 17 лет включительно.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап - региональный

2 этап - федеральный и состоит из двух туров:

заочный - до 30 октября
финальный - ноябрь - декабрь 2019 год.

СТРАНИЦА КОНКУРСА

Организатор: Министерство просвещения Российской Федерации

Для организационно-методического, экспертного и информационного сопровождения подготовки и проведения Конкурса Министерством просвещения Российской Федерации назначен оператор мероприятия – федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»

Художественная Федеральный Федеральный уровень ФГБУК ВЦХТ