XI Международный этнофорум "Сибирские беседы"

Завершённое
От: 00:00, 31.10.2019
До: 23:59, 08.11.2019

XI Международный этнофорум «Сибирские беседы»:

XXI Международный фестиваль-конкурс фольклорных и этнографических коллективов «Сибирские беседы»;

XI Международная выставка-конкурс декоративно прикладного творчества и ремёсел «Берегиня»;

XXI Международная детско-юношеская научно-практическая конференция «Этнокультурное образование в процессе поисково-исследовательской деятельности».

Место проведения: Детский оздоровительный лагерь им. Ю. Гагарина

Адрес: Алтайский край, Барнаул, с. Власиха, ул. Пионерская долина, дом 9.

Цель ЭТНОФОРУМА-2019 - формирование этнокультурной системы отношений сотрудничества и сотворчества детей, молодежи и взрослых в условиях свободного, творческого общения для сохранения, воспроизводства и передачи жизнеспособных форм народной традиционной культуры через пробуждение у участников творческой мотивации к самовыражению и демонстрации своих достижений в области фольклорного исполнительства, декоративно-прикладного творчества, ремёсел и исследовательской деятельности, к постижению новых знаний, умений и навыков в области устной истории, этнографии и краеведения.

На фестиваль-конкурс приглашаются фольклорные коллективы и исполнители (певческий, инструментальный, танцевальный жанры, фольклорный театр), изучающие и транслирующие жизнеспособные формы традиционной народной культуры и занимающиеся воспроизводством и реконструкцией фольклорного исполнительского наследия без ограничения возраста.

Выставка-конкурс проводится в три этапа:

1 этап – отборочный тур, в процессе которого жюри просматривает и допускает (или не допускает) работы к участию во втором этапе (заочно);

2 этап – конкурсная экспозиция выставки-конкурса (очно);

3 этап – проведение демонстрационных мастер-классов по заявленному виду декоративно-прикладного творчества (ремесла).

В выставке-конкурсе возможно участие индивидуальных и коллективных работ.

Для участия в НПК приглашаются учащиеся и студенты образовательных организаций всех видов и типов, студенты средних и высших профессиональных организаций, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью в области краеведения, этнографии, фольклора, музееведения и т.п., представители общественности, не равнодушные к проблемам этнокультурного и этнохудожественного образования.

Подробная программа размещается на официальном сайте МБУ ДО ДШИ «Традиция» http://vlasiha-tradition.ru/ не позднее 28.10.2019

Оргкомитет ЭТНОФОРУМА-2019:

656902, г. Барнаул-26, с. Власиха, ул. Мамонтова, 47, МБУ ДО ДШИ «Традиция»
Электронная почта: dshi_tradition@mail.ru
Телефоны:
8-(3852) 31-79-31 Берглезова Елена Петровна
8-905-984-38-29 Нетёса Роман Дмитриевич
8-905-083-12-33

Художественная Федеральный Алтайский край МБУ ДО ДШИ "Традиция" ba35a30e-22fc-4331-960e-6c9364022426 Барнаул, ул. Пионерская долина, дом 9, Детский оздоровительный лагерь им. Ю. Гагарина