Федеральный этап: Отборочный (заочный) тур - Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием)

Завершённое
От: 09:00, 01.06.2019
До: 23:59, 15.06.2019

Организатор Фестиваля – Министерство просвещения Российской Федерации.

Цель:

выявление, развитие и поддержка детского творчества, воспитание и развитие личной успешности детей, в том числе у детей с ограниченными возможностями здоровья, приобщения их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.

Направления фестиваля

1. Театральное

2. Исполнительское (вокально-инструментальное)

3. Хореографическое

4. Кино

5. Анимация

6. Декоративно-прикладное

7. Изобразительное

8. Театр моды

9. Литературное творчество, включая исполнительское мастерство чтецов

10. Медиа

11. Фото (художественные фотографии любого жанра)

12. Игровая индустрия:

дизайн (постер игры)

саунд-дизайн

нарративный дизайн (нарратив, сюжет)

гейм-дизайн (концепт-документ)

готовая игра (гейм-дейв)

13. Специализированная номинация, посвященная творчеству Ф. М. Достоевского, приуроченная к 200-летию со дня рождения великого русского писателя.

Участники фестиваля

Творческие коллективы образовательных организаций различных типов (независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности) - победители регионального этапа Фестиваля в соответствующих направлениях творчества;

Индивидуальные у частники, обучающиеся образовательных организаций различных типов (независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности) - победители регионального этапа Фестиваля в соответствующих направлениях творчества.

Иностранные участники

В Фестивале могут принять участие обучающиеся зарубежных школ, изучающие русский язык как иностранный и зарубежных школ с русским языком обучения.

Две возрастные группы

7-12 лет и 13-17 лет.

Этапы проведения фестиваля

I. Муниципальный этап (сроки проведения на усмотрение регионального оператора Фестиваля)