Гагаринский урок «Космос - это мы»

Завершённое
От: 00:01, 12.04.2019
До: 23:59, 12.04.2019

Цели проведения Гагаринского урока:
- патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах подвигов советских и российских лётчиков-космонавтов
- популяризация научных и технических достижений страны и расширение международного сотрудничества в области космонавтики

Пресс-конференция по проведению «Гагаринского урока «Космос – это мы»

Место проведения: Центральный Дом журналиста, г. Москва, Никитский бульвар, 8А

Ежегодная видеоконференция

8 апреля в 17:00 (время московское)

Место проведения: московский Музей космонавтики, г. Москва, проспект Мира, 111

Онлайн-вещание будет осуществляться на YouTube-канале Музея космонавтики и будет доступно по ссылке

Участники видеоконференции: лётчики-космонавты и организаторы проекта.

Вопросы участникам можно отправить до 5 апреля 2019 года на электронный адрес: zvezdnyigorodok2015@gmail.com, а также задать онлайн во время видеоконференции.

Организаторы

Мероприятия, популяризирующие «Гагаринский урок «Космос – это мы» и его проведение, ежегодно готовятся и проводятся при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Союза журналистов России, семьи Ю.А. Гагарина, Фонда популяризации пилотируемой космонавтики «Космос – это мы», Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Россотрудничества, администрации Звёздного городка, московского Музея космонавтики (Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Мемориальный музей космонавтики»), Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, московских детских технопарков; с 2019 года Института космических исследований РАН, Федерального государственного бюджетного учреждения науки Физического Института им. П.Н. Лебедева Российской академии наук (ФИАН).

Федеральный Федеральный уровень