Вебинар "Художественная направленность дополнительного образования детей: персональное лидерство или методическое опережение?"

Завершённое
От: 09:55, 06.03.2019
До: 11:00, 06.03.2019

Дата: 6 марта 2019 года

Начало в 10:00 (московское время)

Для участия в вебинаре перейти 6 марта в 9:55 по ссылке: https://conf.vcht.center/c/0603

Старт Проекта «Методическая среда» Федерального ресурсного центра дополнительного образования художественной направленности Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».

Проект адресован Региональным ресурсным центрам художественной направленности и Региональным модельным центрам и направлен на реализацию приоритетных задач развития дополнительного образования детей в рамках Национального проекта «Образование».

Ключевые темы Проекта «МЕТОДИЧЕСКАЯ СРЕДА»

Промежуточная аттестация в дополнительном образовании как инструмент оценивания или оценки качества?

Методики работы с творческими объединениями детей: традиции и инновации.

Обзор мониторингов в дополнительном образовании.

Новые книги, пособия и издания в дополнительном образовании.

Встречи и интервью в год Театра.

Методическое сопровождение деятельности образовательной организации.

Методическое сопровождение реализации образовательных программ.

Как организовать проектную деятельность в дополнительном образовании?

Интегрированные дополнительные общеразвивающие программы.

Проект «МЕТОДИЧЕСКАЯ СРЕДА» будет проходить в онлайн-режиме в каждую первую и третью среду месяца.

Ключевые спикеры Проекта: ведущие ученые, педагоги, руководители, образовательные политики, которые будут транслировать лучшие образовательные практики и методические решения, успешные разработки и эффективные проекты.

Трансляция Проекта будет доступна онлайн и в записи.

Тема первой среды:

«Художественная направленность дополнительного образования детей: персональное лидерство или методическое опережение?»

(по итогам Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям» - 2018)»

Первый ключевой методический спикер Проекта по вопросам современных подходов к организации творчества в детско-юношеских литературных объединениях, использованию технологий онлайн-обучения:

Алена Александровна Жукова - абсолютный победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» – 2018, номинант художественной направленности, руководитель литературного творческого объединения, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории ГБУ дополнительного образования Пензенской области "Центр развития творчества детей и юношества", к.п.н.

Будет представлен сборник методических материалов «Дорогами вдохновения», выпущенный в журнале «Библиотека» издательством «Методист» при участии ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».

Художественная Федеральный Федеральный уровень ФГБУК ВЦХТ