Региональный фестиваль научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2019»

Завершённое
От: 00:00, 19.02.2019
До: 23:59, 21.03.2019

Задачи Фестиваля:

 выявление талантливой молодежи и создание условий для её дальнейшего интеллектуального и творческого развития;
 пропаганда инновационных форм и методов обучения;
 стимулирование у обучающихся образовательных учреждений интереса к научно-технической и научно-исследовательской деятельности;
 повышение конкурентоспособности молодежных научно-технических исследований и разработок и содействие их продвижению;
 обеспечение взаимодействия образовательных, научных, производственных организаций бизнеса;
 формирование инновационной культуры и повышение статуса инноватора.

Контакты участников

В Фестивале принимают участие молодые люди в возрасте до 25 лет из числа обучающихся и студентов образовательных организаций, в том числе организаций профессионального образования, дополнительного образования, работающей молодежи, представляющие авторские исследования, разработки, проекты в рамках заявленной тематики.

Категории участников:

Категория I – учащиеся общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования.

Категория II – учащиеся образовательных организаций высшего образования.

Порядок проведения

Положение - Региональный фестиваль НТТМ-2019.pdf14.02.2019 12:504.44 МБ

Фестиваль проводится с февраля по март 2019 года в 2 этапа:
 1 этап – заочный: работа Экспертного совета (февраль)
 2 этап – очный: региональная выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ – 2019» – защита проектов в соответствии с номинациями Фестиваля (март 2019 года)
Фестиваль проводится по следующим номинациям:
 Лучший научно-исследовательский проект (для участников категории I)
 Лучший научно-исследовательский проект (для участников категории II)
 Лучший инженерный проект (для участников категории I)
 Лучший инженерный проект (для участников категории II)
 Лучший проект в области технологического предпринимательства или просветительской деятельности (для всех участников)

Техническая Региональный Липецкая область ГБУ ДО «ЦДО ЛО» Кондратьева Елена Викторовна