Региональный этап Всероссийского конкурса детских театральных коллективов "Театральная юность России - 2019"

Завершённое
От: 00:00, 01.03.2019
До: 23:59, 18.03.2019

Конкурс проводится с целью развития детского театрального искусства (драматического, кукольного, музыкального), утверждения творческого отношения к жизни как основополагающего фактора воспитания и образования человека в современном обществе, выявления и поддержки талантливой молодежи.

Задачами Конкурса являются:
- приобщение подрастающего поколения к отечественной театральной культуре – духовному наследию России
- популяризация театрального жанра среди детей и молодёжи
- выявление лучших театральных коллективов
- выявление, развитие и поддержка одарённых детей и молодёжи
- развитие духовно-нравственных, патриотических и эстетических чувств детей и молодёжи

Участниками Конкурса являются:

театральные коллективы, индивидуальные юные актёры начальных общих, основных общих, средних общих, средних профессиональных, дополнительных образовательных учреждениях Липецкой области.

Конкурс проводится в трёх возрастных группах:
- первая возрастная группа - от 10 до 13 лет
- вторая возрастная группа - от 14 до 16 лет
- третья возрастная группа – от 17 до 18 лет

Номинации

Коллективное исполнение:
- драматический театр
- кукольный театр
- музыкальный театр
Индивидуальное исполнение:
- лучшая мужская роль
- лучшая женская роль