Завершённое
От: 10:00, 15.02.2019
До: 13:00, 15.02.2019

Региональный этап Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России» состоится 15 февраля в Областном центре развития творчества детей и юношества в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций». Конкурс открывает Год театра в Региональном модельном центре дополнительного образования детей.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых, одарённых детей и подростков, а также их педагогов в области театрального искусства.

Организаторами регионального этапа конкурса являются управление образования и науки области, Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» — Региональный модельный центр дополнительного образования детей.

Региональный этап Всероссийского конкурса проводят в Областном центре развития творчества детей и юношества с 2006 года. В 2018 году конкурс посетило рекордное количество участников — 244 школьника из 13 муниципалитетов области.

На конкурсе ежегодно представлены следующие номинации:

• «Драматические коллективы»;
  • «Кукольные коллективы»;
  • «Музыкальные театры»;
  • «Лучшая мужская роль»;
  • «Лучшая женская роль».

Победители и призёры в каждой номинации будут награждены дипломами управления образования и науки области.

Материалы победителей регионального этапа конкурса будут размещены на сайте Областного центра развития творчества детей и юношества — Регионального модельного центра дополнительного образования детей и будут направлены для участия в федеральном (заочном) этапе конкурса.

Отметим, что победители регионального этапа ежегодно занимают призовые места на Всероссийском уровне.

Контакты участников

КОНТАКТЫ: Сысоева Елена Александровна, заведующая отделом образовательной деятельности и конкурсного движения ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Регионального модельного центра дополнительного образования детей, 8 (4752) 42-95-42, внутренний 1421;

Попова Виктория Игоревна, педагог-организатор ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Регионального модельного центра дополнительного образования детей, 8 (4752) 71-47-29

Художественная Региональный Тамбовская область ТОГБОУ ДО ЦРТДЮ — Региональный модельный центр дополнительного образования детей г. Тамбов обл. Тамбовская, г. Тамбов, ул. Сергея Рахманинова, д.3б