Турнир по боксу памяти заслуженного тренера РСФСР Скотникова В.М.

Завершённое
От: 00:00, 20.02.2019
До: 23:59, 21.02.2019

В Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных 20 и 21 февраля в 16:00 пройдет Традиционный турнир по боксу среди юношей памяти заслуженного тренера России мастера спорта Валентина Михайловича Скотникова.

Один из лучших детских тренеров в этом виде спорта, В. М. Скотников (1930-1999) воспитал немало известных ленинградских боксеров, в том числе чемпиона СССР и Европы среди молодежи Андрея Руденко, впоследствии ставшим чемпионом Европы среди профессионалов. Много лет В. М. Скотников возглавлял сборные команды Ленинграда разных возрастов.

Турнир предполагает участие всех желающих юных спортсменов, независимо от возраста и уровня подготовки.

«Дворец творчества юных – крупнейшая спортивная школа Петербурга, один из центров отечественной спортивной педагогики, известный во всем мире, – заметила директор Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 Дворца творчества юных Наталья Явгель, – и для нас стало доброй традицией проводить в стенах Дворца соревнования памяти наших замечательных воспитанников и тренеров: А. С. Гусева, Г. И. Шаткова, В. М. Скотникова. Уверена, что эта благородная традиция будет способствовать тому, что в нашей школе вырастут новые олимпийские чемпионы».

Физкультурно-спортивная Региональный Санкт-Петербург ГБНОУ Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных