Городской конкурс по геологии для учащихся 5-7-х классов

Текущее
От: 00:00, 16.02.2019
До: 23:59, 16.02.2019

Городской геологический конкурс для школьников 5-7 классов проводится с 2006 года. Ежегодно в конкурсе участвует более 400 школьников из школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. С 2016 года заочный этап конкурса проводится в форме интернет-тестирования. Традиционной формой проведения очного этапа этого конкурса является игра по станциям, где школьники демонстрируют свои знания о минералах, горных породах, ископаемых организмах, геологических процессах, полезных ископаемых, а также базовые знания об архитектуре Санкт-Петербурга и использовании природного камня в городе. Также ежегодно устанавливается тема станции «Собеседование», что позволяет выявить более глубокие знания школьников в том или ином разделе геологии.

Конкурс проходит ежегодно в 2 этапа:
  • Первый этап, заочный, проходит в форме интернет-тестирования в декабре;
  • Второй этап, очный, проходит в форме игры по станциям 12 февраля. Начало в 10:00.

Контакты участников

ГБНОУ «СПБГДТЮ», Клуб юных геологов им академика В.А. Обручева, к. 310 Санкт-Петербург, Невский пр, 39А

Ермош Наталья Геннадьевна, Тихова Евгения Андреевна

Телефон: 314-94-51. E-mail: geol-konkurs@yandex.ru