​Всероссийский Конкурс проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий»

Текущее
От: 10:00, 15.01.2019
До: 23:59, 30.04.2019

Конкурс направлен на развитие культуры проектной и исследовательской деятельности и инновационной инфраструктуры ее реализации.

Конкурс проходит в два этапа:

1) Дистанционный тур

- Сбор заявок c 15 января 2019 10:00 до 12 марта 2019 20:00

- Оценка проектов c 13 марта 2019 10:10 до 4 апреля 2019 20:00

2) Очный тур

Конкурс проводится на основании Положения по установленным критериям оценки работ.

Для регистрации работы на конкурс посмотрите нажмите кнопку "Принять участие" на странице конкурса

Внимание! Все работы, поданные на Конкурс, проверяются системой "Антиплагиат". Оригинальность работы должна быть не менее 50 %.

После подачи заявки в течение 3-5 дней в разделе "Мои заявки" получите сообщение модератора о статусе Вашей заявки. В случае необходимости, Вы можете дополнить заявку и внести изменения.

ЭТАПЫ КОНКУРСА

ДИСТАНЦИОННЫЙ

На данном этапе участники регистрируют свои работы на портале "Школьные-проекты.рф" в разделе "Горизонты открытий - 2019".

К заявке участник добавляет презентацию и текст работы (ОБЯЗАТЕЛЬНО), видео своего выступления 5-7 минут, другие материалы (ЖЕЛАТЕЛЬНО).

Эксперты конкурса определяют качество представленных работ! На основе экспертизы участники получают Дипломы: I степени (очень высокое качество), II степени (высокое качество), III степени (хорошее качество), или сертификат участника.

ОЧНЫЙ

В нем могут принять участие все, кто зарегистрировал работу на конкурсе. На очном этапе проходят следующие мероприятия:

1) Стендовая выставка работ - на выставке участники представляют постер и делают сообщение

2) Работа в группах по формированию направлений сетевых проектов

3) Презентация и комплексная экспертиза сетевых направлений проектной и исследовательской работы. Ведется прямой эфир (ON-LINE видеотрансляция)

4) Вручение Дипломов и сертификатов разработчиков сетевых проектов

ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ КОНКУРСА

Участники могут продолжить работу по развитию своих проектов:

1) В рамках сетевых направлений

2) В разделе "Мастерская" на портале "Школьные-проекты.рф"

3) Образовательные организации могут стать региональными Центрами и координаторами сетевых проектов

4) Материалы конкурсных работ могут быть опубликованы на Портале "Школьные-проекты.рф" или в других изданиях (по решению редакционного совета), которые являются партнерами конкурса.

Контакты оргкомитета

ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской
академии образования", лаборатория антропологических основ профессионального развития педагогов.

Адрес: Россия, 105062, г. Москва, ул. Макаренко, д. 5/16, стр.1б, к. 309

e-mail: gorizonty.otkrity@yandex.ru и masterVR@yandex.ru
(в теме письма указывать "На конкурс "Горизонты открытий")

координатор Ряшина Вера Викторовна