VIII открытый городской фестиваль-конкурс народных традиций и фольклорного творчества «Масленичный разгуляй»

Завершённое
От: 00:00, 05.03.2019
До: 23:59, 06.03.2019

Приглашаем Вас и Ваши коллективы принять участие в VIII открытом городском фестивале-конкурсе народных традиций и фольклорного творчества «Масленичный разгуляй» (далее – «Фестиваль-конкурс»), посвященный 220-летнему юбилею села Власиха и Году театра.

Фестиваль-конкурс пройдет на Масленичной неделе в период:

с 4 по 10 марта 2019 года.

Прослушивание творческих коллективов и оценка работ организуется:

5 и 6 марта 2019 года на базе этнографического музея-мастерской «Лад» МБУ ДО ДШИ «Традиция» (г. Барнаул, с. Власиха, ул. Первомайская, 50).

Номинации Фестиваля-конкурса:

«Фольклорный театр и традиции фольклорного исполнительства (певческие, инструментальные, танцевальные)»

«Календарно-обрядовые и вечёрочно-игровые традиции»

«Дело мастера боится» (традиции народных ремёсел и декоративно-прикладного творчества, их интерпретация с применением современных материалов и технологий)

«Традиции обрядовой Масленичной и постной православной кухни»

Нововведением этого года является формат номинации «Календарно-обрядовые и вечёрочно-игровые традиции», когда участвовать может весь коллектив организации (дошкольное учреждение, школа, другие) с привлечением родителей или жителей микрорайона, т.е. при условии массовости мероприятия. В этом случае заявку надо отправить заранее и договориться с организаторами об экспертной оценке членами жюри с выездом на территорию организации.

Подробнее на сайте

Контакты: 8 (3852) 31-79-31 Нетеса Роман Дмитриевич, Берглезова Елена Петровна

Художественная Муниципальный Алтайский край МБУ ДО ДШИ "Традиция"