Межрегиональный художественный проект "Я рисую Подмосковье"

Текущее
От: 09:00, 15.02.2019
До: 23:59, 27.10.2019

Цель

Привлечение внимания молодежи к уникальному культурному и духовному наследию, истории и героям Московской области, а также развитие и популяризация детского изобразительного творчества, художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения, выявление и развитие творческих способностей одаренных детей.

Участники

Учащиеся художественных школ Подмосковья и других регионов России; учреждения культуры, образования и НКО; профессиональное жюри и поддержка ведущих художественных ВУЗов страны.

Этапы

1 этап: 15.02 - 15.04 Творческий интернет-конкурс

Проведение творческого конкурса среди детей, молодежи и учащихся художественных школ, посвященного культурно-историческому наследию Московской области.

Номинации

1. «Культурно-историческое и природное наследие Московской области»

 духовные центры

 памятно-исторические места

 заповедные места и природные объекты

2. «Портретная галерея «Великие люди Подмосковья»

 деятели культуры, музыки, искусства, театра

 деятели науки

 великие герои

3. «Новые городские легенды»

 Заявки на проекты по созданию арт-объектов и работ по стрит-арту в городах участниках

2 этап: 01.06 – 01.07 Фестивальное пленэрное движение

На площадках городов-участников будут проходить: масштабный открытый городской пленэр на исторических и культурных объектах, профессиональные пленэры с участием известных художников, педагогов, учеников художественных школ, образовательные программы, мастер-классы, круглые столы.

3 этап: 27.09 - 27.10 Финальная выставка в Москве

Финал на московской площадке. В программе: итоговая выставка лучших работ, уличные гуляния, площадь искусств и ярмарка мастеров.

Инициатор проекта: Фонд поддержки искусства и культуры «Красный угол»

Сайт: http://redangle.ru/

E-mail: red-angle@yandex.ru