Всероссийский музыкальный фестиваль-конкурс «Музыкальные диалоги»

Будущее
От: 10:00, 25.11.2018
До: 17:00, 29.11.2018
Всероссийский фестиваль-конкурс «Музыкальные диалоги», посвященный на этот раз Году театра и 175-летию со дня рождения Эдварда Грига, пройдет в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных:
25 ноября с 10.00 до 18.00 – Конкурс инструментального исполнительства в Белоколонном зале Аничкова дворца (Невский пр., 39);
27 ноября с 10.00 до 16.00 – Конкурс инструментального исполнительства в Белоколонном зале Аничкова дворца (Невский пр., 39);
28 ноября с 10.00 до 16.00 – Конкурс вокалистов в Белоколонном зале Аничкова дворца (Невский пр., 39);
29 ноября с 10.00-16.00 – Конкурс электронной музыки, награждение победителей в Концертном зале Аничкова дворца (Невский пр., 39).
В 2018 году заявки на участие в проекте «Музыкальные диалоги» подали около 400 детей из 39 учреждений 8 регионов России и Белоруссии: Санкт-Петербурга и области, Москвы, Перми, Йошкар-Олы республики Марий Эл, Уфы, Златоуста Челябинской области, Ярославля, Казани, Минска.
Также 1 декабря с 12.00 до 16.00 в Концертно-выставочном комплексе Центра творческого развития и гуманитарного образования детей «На Васильевском» (13 линия В. О., 40) состоится научно-практическая конференция, а 2 декабря с 12.00 до 18.00 в Парадном зале Каменноостровского дворца Академии талантов (набережная реки Малой Невки, 1) пройдет Музыкально-теоретическая игра по творчеству Эдварда Грига.
Информационным партнером «Музыкальных диалогов» выступит Школьный отдел Мариинского театра. Участники конкурса смогут побывать за кулисами легендарного театра, который в этом году отмечает 235-летний юбилей. Также в одном из залов Мариинского театра состоится Гала-концерт и награждение участников Всероссийского фестиваля-конкурса.

В жюри конкурса входят известные музыканты и преподаватели Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, РГПУ им. А.И. Герцена, Московской консерватории им. П.И. Чайковского, Минского университета культуры и искусства, преподаватели ДМШ из Перми, Йошкар-Олы, Уфы, Казани, а также артисты Мариинского театра.

Художественная Региональный Санкт-Петербург ГБНОУ Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных