Фестиваль "Детские дни в Петербурге"

Текущее
От: 00:00, 05.11.2018
До: 23:59, 17.11.2018

Фестиваль «Детские дни в Петербурге» – это масштабный партнёрский проект, ежегодно объединяющий более сорока музеев города.

Программа фестиваля включает городскую программу для широкой публики – детей, подростков и семейной аудитории, а также мероприятия для музейных сотрудников: 1) ежегодный весенний образовательно-проектный семинар для полуфиналистов конкурса на участие в основной программе фестиваля; и 2) Всероссийский профессиональный форум (проводится один раз в два-три года осенью).

Для горожан «Детские дни в Петербурге» – это две недели ярких и занимательных музейных событий: игра-путешествие по 20-ти музеям города «12345 – Я ИДУ ИСКАТЬ!», интерактивные выставки, игровые занятия и акции.

Маршрут – это самостоятельное путешествие, без экскурсовода. Во время фестиваля в каждом из 20-ти музеев-участников, приобретая в дни фестиваля обычный входной билет, ребёнок получает в подарок иллюстрированный путеводитель с заданиями. И это прекрасный способ превратить поход по музеям в игру.

Подробнее про правила игры – здесь.

В этом году игра-путешествие "12345 - Я ИДУ ИСКАТЬ!" составлена необычным образом: она состоит из маршрутов прошлых лет, получивших самые высокие оценки от профессионального музейного, а также детского и подросткового жюри. Сердечно благодарим всех, кто нашёл время прочитать маршрутные листы и обойти маршруты, чтобы выбрать для фестиваля самые любимые из них!

Напоминаем, что XIV фестиваль проходит 27 октября - 5 ноября, 10-11 и 17-18 ноября 2018 года.

Аничков дворец также принимает участие в городском фестивале «Детские музейные дни в Петербурге». Игровая программа «Кто не спрятался, я не виноват!»

Региональный Санкт-Петербург ГБНОУ Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных