Городской конкурс научной иллюстрации "Научная экспедиция"

Завершённое
От: 00:00, 11.02.2019
До: 23:59, 05.04.2019

Конкурс проводится ГБУ ДО ЦД(Ю)ТТ «Старт+» Невского района Санкт-Петербурга при поддержке ФГБУ «Российский государственный музей Арктики и Антарктики».

Подача заявок: 11 февраля - 1 марта 2019 года по ссылке

В рамках конкурса учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, члены клубов и другие юные жители Санкт-Петербурга в возрасте от 9 до 17 лет (три возрастные категория 9-11 лет, 12 -14 лет, 15-17 лет):

- изучают географические и этнографические особенности северных областей России, посещают экскурсию в Российском государственном музее Арктики и Антарктики

- знакомятся с принципами разработки научной иллюстрации и создают научные иллюстрации в художественном формате (младшая возрастная группа) или средствами компьютерной графики (все возрастные группы).

Научные иллюстрации создаются на основе текстов, разработанных сотрудниками музея.

Участники могут представить работы в двух номинациях: «Художник-иллюстратор» и «Компьютерная графика». Первая номинация предполагает выполнение работы в техниках на бумаге, вторая – с использованием графических редакторов.

Оценка работ, представленных на конкурс, осуществляется на основании совокупности критериев, позволяющих определить уровень передачи научной информации в иллюстрации, степень сложности выполнения работы, качество художественного исполнения.

Лучшие научные иллюстрации участников конкурса и тексты войдут в состав электронного сборника «Российский Север».

Дополнительная информация на сайте: старт-плюс.рф

Контактный телефон: 8 (812) 242-31-77

e-mail: neva-star@list.ru

Порядок проведения