Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья - 2018

Текущее
От: 09:00, 15.06.2018
До: 21:00, 15.11.2018

Организатор Фестиваля – Министерство образования и науки Российской Федерации при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Фестиваль проводится с целью выявления, развития и поддержки детского творчества, воспитания и развития личной успешности детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, приобщения их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.

Фестиваль проводится по следующим направлениям творчества:

Театральное

Исполнительское (вокально-инструментальное)

Хореографическое

Декоративно-прикладное

Изобразительное

Театр моды

Литературное творчество

Арт-разработки в игровой индустрии

Участники фестиваля

Творческие коллективы государственных и негосударственных образовательных организаций - победители региональных конкурсов и фестивалей в соответствующих Фестивалю направлениях творчества;

Индивидуальные у частники, обучающиеся в государственных и негосударственных образовательных организациях, - победители региональных конкурсов и фестивалей в соответствующих Фестивалю направлениях творчества.

В каждом направлении творчества могут принять участие дети с ограниченными возможностями здоровья.

Две возрастные группы: 7-12 лет и 13-17 лет.

Этапы проведения фестиваля

I. Муниципальный этап (сроки проведения на усмотрение регионального оператора Фестиваля)

II. Региональный этап: до 15 июня 2018 года

III. Федеральный этап: 15 июня - 15 ноября 2018 года