Международные интеллектуальные игры

Завершённое
От: 09:00, 08.07.2018
До: 20:00, 15.07.2018

Цель МИИ – создание международного сообщества высокомотивированных школьников, педагогов, ученых, представителей общественности и родителей, заинтересованных в развитии науки и технологий

Сроки: с 8 по 15 июля 2018 года.

Место проведения: город Якутск, Республика Саха (Якутия).

Конкурсные мероприятия:

• Международная олимпиада школьников «Туймаада» по математике, физике, химии и информатике (International Tuymaada Olympiad on mathematics, physics, chemistry and informatics)
  • Международная школьная научная конференция-конкурс (Yakutsk International Science Fair)
  • Соревнование по робототехнике «Игры роботов» (Games of Robots)
  • Соревнование по командной разработке программных приложений «IT - Хакатон» (IT - Hackathon)
  • Соревнование по 3D-моделированию (3D-Modeling)

Неконкурсные мероприятия:

• Международная выставка научно-исследовательских работ школьников в области науки и технологий (MILSET Expo-Sciences Vostok 2018)
  • Мультимедийная школа МИИ (YISG Media Village)
  • Международная школьная конференция «Young Citizens Conferences on Artificial Intelligence»

Сопутствующие мероприятия:

• Международный симпозиум по проблемам развития одаренности детей и юношества в образовании «Научное образование» International Symposium on Science Education: Development of theGiftedness in Children and Youth