Финал XVIII Всероссийской акции «Я - гражданин России»

Завершённое
От: 10:00, 20.04.2018
До: 20:00, 03.05.2018

Организатор Акции: Министерство образования и науки Российской Федерации.

Оператор Акции: Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр художественного творчества».

Цель акции «Я – гражданин России» – вовлечение учащихся образовательных организаций Российской Федерации в общественно-полезную социальную практику, формирование у них активной гражданской позиции.

Всероссийский (заочный) этап прошел с 15 февраля по 15 марта 2018 года.

Всероссийский финальный (очный) этап – с 20 апреля по 03 мая 2018 года во Всероссийском детском центре «Смена», Краснодарский край, г. Анапа, с. Сукко.

Акция проводится по семи номинациям:
1) проекты в сфере добровольчества и волонтёрства;
2) проекты в сфере благоустройства территорий, памятников культуры и сохранения культурного наследия;
3) проекты в сфере развития гражданского общества;
4) проекты в сфере поддержки молодежной политики;
5) проекты, направленные на развитие региона/района/муниципалитета;
6) проекты в сфере поддержки финансовой грамотности и личной финансовой безопасности;
7) проекты в сфере социального предпринимательства

Федеральный Федеральный уровень ФГБУК «ВЦХТ» край. Краснодарский, р-н. Анапский, с. Сукко, Всероссийский детский центр «Смена»