IХ межрегиональный межведомственный фестиваль народного творчества «Тамбовские узоры», посвящённый 80-летию образования Тамбовской области

Завершённое
От: 10:00, 01.06.2017
До: 14:00, 01.06.2017
Региональный раздел

1 июня 2017 года в 10.00 состоится IХ межрегиональный межведомственный фестиваль народного творчества «Тамбовские узоры».

Адрес: г. Тамбов, ул. Набережная, «Площадь Музыки»

Фестиваль пройдёт в рамках закрытия VI регионального фестиваля пасхального фестиваля «Пасхальный свет».

Фестиваль «Тамбовские узоры» проводится с 2008 года с целью сохранения и развития народной культуры, популяризации традиционных форм народного художественного творчества и является творческой площадкой для демонстрации лучших достижений обучающихся и педагогов системы образования.

В 2017 году Фестиваль объединит педагогов и обучающихся области, занимающихся изучением и развитием народных художественных промыслов и быта, народного песенного, фольклорного и танцевального искусства, возрождение народных ремёсел.

В рамках Фестиваля будут организованы творческие площадки: «Хоровод талантов» (музыкальные и танцевальные коллективы - победители и призёры региональных и Всероссийских вокальных и хореографических конкурсов),«Народные забавы» (интерактивные программы народных игр, обрядов, хороводов); «Ярмарочная площадь» (благотворительная ярмарка – продажа изделий народных умельцев); «Музей живой истории» (реконструкция народного быта); «Мастеровая слобода» (мастер-классы и выставка произведений мастеров, работающих в традиционных техниках региона), «Художественная» (конкурс асфальтовой живописи).

Фестиваль «Тамбовские узоры» открыт для всех, кто интересуется историей родного края, ценит и любит народное творчество.

Контакты участников

tmb-dopobr@yandex.ru

Художественная Региональный Тамбовская область ТОГБОУ ДО ЦРТДЮ г. Тамбов Павленко Ирина Сергеевна