VI Российская Компетентностная Олимпиада

От: 09:00, 05.07.2017
До: 18:00, 14.07.2017
Федеральный раздел

VI Российская Компетентностная Олимпиада пройдет с 5 по 14 июля 2017 года.

Олимпиада проводится ГАОУ ВО «Московским городским педагогическим университетом» и АНО ДПО «Открытое образование» при поддержке ФГАУ «Федеральный институт развития образования», ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества», ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, АНО ДПО Открытый институт «Развивающее образование».

Компетентностная олимпиада - это комплексное состязание команд школьников, решающих последовательность проблемных заданий в области обществознания, аналитических и управленческих задач, имеющих прикладное значение для жизни страны и её конкретных регионов. В ходе состязания, при экспертной и тьюторской поддержке, команды разрабатывают и предлагают конкретные исследовательские и проектные решения, которые могут быть адаптированы к жизни и деятельности общества. Оценивается точность, системность, индивидуальность, необычность, проработанность версий решений. Рейтинг формируется на основе экспертных оценок. В отличие от предметных олимпиад, в компетентностной олимпиаде ключевыми оказываются качества (компетентности), связанные с самоорганизацией и соорганизацией, удержанием целей и темы на протяжении всех этапов олимпиады.

В мероприятии примут участие ведущие российские эксперты в различных сферах гуманитарного знания.

К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся 8-11 классов, проявляющие интерес к обществознанию, другим гуманитарным предметам, проектно-исследовательской деятельности, а также педагоги и педагогические команды, ориентированные на проведение компетентностных испытаний на региональном и муниципальном уровне, сопровождение индивидуальных образовательных программ и индивидуальных образовательных стратегий учащихся, для прохождения педагогической стажировки.

Участники стажировки получат документы о повышении квалификации установленного образца.

Контакты участников

Детальную информацию о мероприятии можно получить у координатора проекта: Вишневской Екатерины Анатольевны, специалиста лаборатории компетентностных практик образования Института системных проектов ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», тел. +7 (495) 409-91-10, сайты: http://opencu.ru, https://www.mgpu.ru

Федеральный Федеральный уровень