Всероссийская конференция ​«Открытое образование и региональное развитие: организационно-экономические механизмы»

10:00, 09.11.2017 - 18:00, 10.11.2017
Завершённое
Федеральный раздел

9-10 ноября 2017 года в Нефтеюганске состоится Всероссийская конференция «Открытое образование и региональное развитие: организационно-экономические механизмы».

Организаторы конференции: Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Открытое образование».

Партнеры конференции: Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное государственное автономное учреждение «Фонд новых форм развития образования», Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет», а также представители субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации мероприятий 3.2 и 3.5 Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Цель конференции – представление опытов, проблем и перспектив реализации мероприятий, направленных на формирование современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей, выделение необходимых условий для вовлечения и развития творческих и интеллектуальных способностей талантливых учащихся и студентов.

Заявку на участие необходимо направить до 20 октября 2017 года на адрес электронной почты ctvsdopobr@mail.ru

Контактное лицо по вопросам участия в конференции:

Наталья Александровна Гераськина, специалист автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр», телефон: 8-932-434-50-95.

В программе конференции - обсуждение ключевых направлений развития системы дополнительного образования в региональных контекстах:

• Реализация портфеля проектов «Доступное дополнительное образование»: социально-экономические и технологические приоритеты;

• Апробация модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (сертификат дополнительного образования);

• Региональные модельные и ресурсные центры;

• Продвижение новых практик в дополнительном образовании: от школьных технопарков к детским технопаркам «Кванториум»;

• Открытая модель работы с мотивационно-одаренными детьми;

• Навигатор дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ регионов;

• Подходы к оценке качества в системе открытого дополнительного образования: методика и примеры.

Для участия в конференции приглашаются представители региональных и муниципальных органов, курирующих социальную сферу; руководители и специалисты органов управления в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта; руководители и специалисты организаций сферы образования, молодежной политики, культуры и спорта; представители организаций негосударственного сектора в сфере дополнительного образования и общественных советов.