Круглый стол "Российское движение школьников - пространство социальной практики детей и подростков"

Завершённое
От: 10:00, 30.10.2017
До: 15:00, 30.10.2017
Региональный раздел

В большом зале Дворца творчества города Костромы состоится круглый стол «Российское движение школьников – пространство социальной практики детей и подростков», в котором примут участие председатели региональных отделений российского движения школьников, заместители директоров по УВР, курирующие вопросы детского движения, вожатые РДШ, методисты, научные работники, социальные партнеры.

В программе круглого стола – выступление Фришман Ирины Игоревны, члена координационного совета «Российского движения школьников», директора научно-практического Центра СПО-ФДО, главного научного сотрудника Института изучения детства, семьи и воспитани; Хасановой Ольги Васильевны - зам. директора департамента образования и науки Костромской области; Кирпичника Анатолия Григорьевича, профессора КГУ, к.пс.н.; Тимониной Любовь Ильиничны – проректора КГУ, к.п.н.; Асафовой Татьяны Федоровны, руководителя ресурсного Центра ГКУ «Дворец творчества», к.п.н.; Фираго Дмитрия Владимировича - координатора Костромского регионального отделения Российского движения школьников; Шибаевой Евгении Максимовны - председателя Костромского регионального отделения«Российского движения школьников», а так же ребят – членов РДШ.

Также пройдет региональный сбор членов РДШ «Движение активных», на котором состоится диалог детей и взрослых и будет дан старт регионального проекта «Губернская экспедиция». А на панельной дискуссии «Региональные практики развития социальной активности детей в «Российском движении школьников» выступит Крюкова Алиса Анатольевна, исполнительный директор Российского движения школьников, директор ФГБУ «Российский детско-юношеский центр».

Контакты участников

Фришман И.И. - член координационного совета «Российского движения школьников», директор научно-практического Центра СПО-ФДО, главный научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания

Крюкова Алиса Анатольевна - исполнительный директор Российского движения школьников, директор ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»

Хасанова О.В. - зам. директора департамента образования и науки Костромской области

Кирпичник А.Г. - профессор КГУ, к.пс.н.

Тимонина Л.И. – проректор КГУ, к.п.н.

Асафова Т.Ф. - руководитель ресурсного Центра ГКУ «Дворец творчества», к.п.н.

Фираго Д.В. - координатор Костромского регионального отделения Российского движения школьников

Шибаева Е.М. - председатель Костромского регионального отделения«Российского движения школьников»

Члены РДШ Костромской области

Порядок проведения

Круглый стол «Российское движение школьников – пространство социальной практики детей и подростков»

Региональный сбор членов РДШ «Движение активных» - старт регионального проекта «Губернская экспедиция».

Панельная дискуссия «Региональные практики развития социальной активности детей в «Российском движении школьников»

Социально-педагогическая Региональный Костромская область ГКУ "Дворец творчества" г. Кострома обл. Костромская, р-н. Костромской, г. Кострома, ул. 1 Мая, д.12 Асафова Татьяна Федоровна
dvorez44@mail.ru