В Татарстане определены победители конкурса «Воспитать человека» и «Сердце отдаю детям»

Редакция портала 26.03.2018

23-24 марта в Казани состоялся финальный этап сразу трех конкурсов профессионального мастерства сферы воспитания и дополнительного образования детей: «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям», «Педагог-психолог».

В финальном этапе приняли участие 90 специалистов. Организатором является Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Республиканский конкурс профессионального мастерства классных руководителей и педагогов-организаторов «Воспитать человека» проводится в рамках Республиканского конкурса «Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей» по направлениям, которые выбираются конкурсантом: гражданское и патриотическое воспитание; физическое воспитание; трудовое воспитание; воспитание в медиапространстве; экологическое воспитание; воспитание в работе с детскими общественными объединениями

В финале конкурса «Воспитать человека» лучшими стали: Алсу Рашитовна Низамутдинова, педагог-организатор МБОУ «СОШ №72 с углубленным изучением немецкого языка» Советского района г. Казани (1 место); Антон Андреевич Романов, МБОУ «СОШ №33 с углубленным изучением отдельных предметов» Авиастроительного района г. Казани (2 место), Алина Васильевна Киршина, МБОУ «СОШ №3 г. Мамадыш» Мамадышского муниципального района РТ (3 место).

Республиканский конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проводится по шести направленностям дополнительного образования: художественной, технической, естественнонаучной, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, социально-педагогической.

Победителями конкурса “Сердце отдаю детям” стали: Миляуша Рамилевна Хайруллина, МБУДО «Детская музыкальная школа №22» Приволжского района города Казани (1 место); Галина Геннадьевна Боброва, МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Авиастроительного района города Казани (2 место); Артур Александрович Акрымов, МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Экология, культура, образование» (3 место).

Республиканский конкурс «Лучший педагог-психолог – 2018» проводится для педагогов-психологов образовательных организаций. В финале победу одержали: Людмила Владимировна Крючкова, педагог-психолог ГКСУВУ для детей и подростков с девиантным поведением закрытого типа "Республиканская специальная общеобразовательная школа имени Н.А. Галлямова" (1 место); Татьяна Иркинджоновна Хазиева, педагог МАОУ «СОШ №16» Альметьевский муниципальный район (2 место); Татьяна Александровна Шулаева, МБОУ «Затонская СОШ им.В.П.Муравьева» Камско-Устьинского муниципального района (3 место).